Президент
Государство
Первые лица
Инвестиции
Общество
23/01/2009
А?суа
Русский
English

Расширенный поиск

RSS

Сегодня произошло поистине историческое событие в многолетней истории борьбы нашего народа за независимость. Ценой неимоверных усилий мы приближались к этому дню, который определил новый этап в истории развития Абхазского государства.
Признание Российской Федерацией независимости Абхазии — это еще одна победа нашего народа, который общими, скоординированными усилиями, мудростью и терпением сделал этот важный шаг на пути к свободе!

26/08/2008

Пресс-релиз о проведении духовно-патриотической культурной акции «Абхазия — страна друзей»
Кавказско-Абхазский Объединенный комитет направил письмо послу России в Турции Владимиру Ивановскому
Заявления МИД РФ о ситуации в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов
Президент Республики Абхазия С. В. Багапш принял министра иностранных дел Дании
«Мы располагаем неопровержимыми доказательствами того, что Грузия вынашивает планы покорения Абхазии силовым путем», - заявил президент Сергей Багапш
Абхазия обращается к странам Большой Восьмерки, СБ ООН, ОБСЕ и группе Друзей Генерального Секретаря ООН с призывом “предпринять адекватные меры по пресечению угрозы терроризма, исходящего от Грузии"
Грузия не готова к мирному диалогу, - заявил президент Сергей Багапш на встрече с депутатами Бундестага
Президент Сергей Багапш рассказал журналистам об итогах визита в Париж
Рауль Хаджимба: Соглашение не говорит о том, что я должен изменить свои политические взгляды или убеждения
Премьер- министр требует навести порядок в Пицундском заповеднике
Вопросам эксплуатации ИнгурГЭС и развития энергетики страны посвящалось совещание у президента Сергея Багапш
«Интер РАО ЕЭС» и «Черноморэнерго» обсудили вопросы взаимодействия
Председатель парламентского комитета по бюджету считает госбюджет на 2009г. «напряженным, но реальным»
Депутаты парламента приняли закон «О Государственном бюджете Республики Абхазия на 2009 г.»
08/11/2007
Культурные мероприятия в рамках года Южной Осетии в Абхазии
06/11/2007
Саммит государств-участниц Сообщества «За демократию и права народов»
  [ архив фотоленты ]
22/01/2009 09:10
Александр Анкваб против обучения детей в Гальском районе по грузинским учебникам
Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб принял Верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств Кнута Воллебека. Премьер-министр Александр Анкваб заявил, что Грузия для Абхазии продолжает оставаться недружественным государством. "Примеров этому предостаточно, и сегодня на грузино-абхазской границе довольно неспокойно, и это отвлекает нас от мирной жизни. Если бы Грузия не представляла угрозу для Абхазии, мы могли бы направить значительные средства не на оборону, а на решение проблем социального характера в том же Гальском районе", - заявил Анкваб.
22/01/2009 09:00
В Абхазию прибыл чрезвычайный полномочный посол Конго в России
Приветствуя гостей, президент отметил, что в августе 2008 года Российская Федерация признала независимость Республики Абхазия, а вслед за ней и Никарагуа. Багапш не сомневается, что и “другие страны признают Абхазию в качестве независимого, демократического государства”. “Мы готовы выстраивать нормальные, дружеские отношения со всеми государствами, которые желают с нами дружить и сотрудничать. Для  этого есть все возможности”, - подчеркнул глава государства.
21/01/2009 17:00
Спикер Нугзар Ашуба провел в Москве неофициальную двустороннюю встречу с руководством Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)
Мы, во-первых, озвучили правовую обоснованность признания нашей республики как  независимого, суверенного государства, - сказал спикер. – ПАСЕ должно понять, что мы не сепаратисты, что наши требования законны. Во-вторых,  ни у кого не должно вызывать сомнения, что Россия, признав Абхазию и  Южную Осетию, спасла  народы двух республик от уничтожения. Другого способа спасти жизни людей не было. И,  самое главное,   мы обратили  внимание руководителей ПАСЕ, на  то, что  Грузия снова вооружается. Я совсем не исключаю новой агрессии со стороны Грузии.
21/01/2009 16:00
Президент Республики Абхазия С. В. Багапш принял Верховного Комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Кнута Воллебека
В ходе предыдущих визитов  Верховный Комиссар ОБСЕ встречался с жителями Гальского района. По словам г-на Воллебека,  по результатам этих встреч у него сложилось впечатление, что  жители Гальского района хотят жить и трудиться в Абхазии.
21/01/2009 14:00
Сегодня Президент Республики Абхазия С.В. Багапш принял Спецпредставителя Генерального секретаря ООН Йохана Вербеке
На встрече обсуждались вопросы, связанные с пребыванием миссии ООН, возможного продления мандата, статус миссии и предстоящее обсуждение в Совете безопасности ООН отчета МООН. Президент вновь подтвердил готовность к продолжению сотрудничества, считая его очень полезным, но подчеркнул необходимость определения статуса миссии ООН. Сергей Багапш настаивает на переименовании ее, наделении миссии конкретными функциями в связи с изменившейся обстановкой в регионе.
21/01/2009 10:30
Еврейское культурно-благотворительное общество Абхазии «Шалом» обратилось к Федерации еврейских общин СНГ с просьбой принять «Шалом» в федерацию
Активисты «Шалом» направили письмо руководству Федерации, в котором отметили, что еврейская община Абхазии, несмотря на все послевоенные проблемы и тяготы, не прекратила свое существование, а наоборот развивается. Члены еврейской общины убеждены, что признание Россией независимости Абхазии открывает большие перспективы для экономического и культурного развития страны, в которой они живут и не собираются  покидать.
21/01/2009 10:20
Около 400 человек в Абхазии приняли крещение в День Богоявления Господня
По словам отца Виссариона, основными центрами крещения стали Сухумский кафедральный собор и Новоафонский монастырь. Он  уточнил, что в течение дня в каждом храме крестились до 120 человек, в других районах  - до 20.    
21/01/2009 10:10
Министр образования провела в городе Гал совещание с руководителями всех образовательных учреждений района
Состоянию образовательных учреждений Гальского района и организации учебно-воспитательного процесса посвящалось совещание, которое министр образования Индира Вардания провела в школе №1 г. Гал. В совещании участвовали руководители всех общеобразовательных учреждений района,  директора и заместители директоров школ, заведующие детскими садами,  руководство Гальского гуманитарного колледжа.
21/01/2009 10:00
Сегодня Президент Республики Абхазия С. В. Багапш примет Специального представителя Генерального секретаря ООН Иохана Вербеке
На встрече планируется обсудить вопросы, связанные с деятельностью миссии ООН в Абхазии. Сегодня же Глава государства примет Верховного Комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнута Воллебека.
  [ архив новостей ]
© Администрация Президента Республики Абхазия    
О сайте RSS каналы Политика безопасности