Главная страница • Новости 23.09.2008, Вторник. 05:44:56 English version • Flash-заставка • Сделать стартовой • Поставить закладку
Вы: Анонимный пользователь ( РегистрацияВход ) Сейчас на Интернет-портале: 47 пользователей

   АНОНС КНИГИ 
Исса Кодзоев. ГIалгIай (Магате-фаьрате, ГIалгIай лоаме)

   АРХИВ НОВОСТЕЙ 

   ПОИСК ПО НОВОСТЯМ 
По умолчанию поиск ключевого слова производится только в заголовке новости.
Ключевое слово:



   ПОДПИСКА НА НОВОСТИ 
Чтобы получать наши новости почтой, введите Ваш e-mail:

   БИБЛИОТЕКА ИНГУШЕТИЯ.RU 
М.А. Аушев. Праязык человечества открывает тайну мироздания.

М.А. Аушев. Праязык человечества открывает тайну мироздания.

   НОВОЕ 

    
   НОВОСТИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ 
Отправить другу Главная страница Версия для печати

Хронология убийства: итоги независимого расследования друзей Магомеда Евлоева

    

Ингушетия.Ru,  20.09.2008 23:47 

31 августа в 11 часов утра Мурат Зязиков позвонил начальнику своей охрану и двоюродному брату Русланбеку Зязикову и, сообщив что с ним вылетает Магомед Евлоев, приказал его уничтожить.

Тут же на легковой машине «форд фокус» черного цвета без государственных регистрационных номеров Русланбек Зязиков подъехал к дому Камбулата Медова (дядя министра МВД Ингушетии, в доме которого было много людей пришедших на свадьбу сына Камбулата Медова).

Подъехав, Русланбек Зязиков позвонил начальнику охраны министра МВД Ибрагиму Евлоеву. Последний быстро выскочил из дома Медовых и сел в машину Зязикова. Через пять минут Ибрагим Евлоев, по свидетельству очевидцев, вышел из машины Зязикова с покрасневшим лицом и зашел в дом, где за столом в это время сидел министр МВД РИ и шепнул ему что-то на ухо, после чего Муса Медов вскочил и подбежал вместе с Ибрагимом Евлоевым к машине Русланбека Зязикова.

Через 15 минут разговора Муса Медов вместе с Ибрагимом Евлоевым выходят из машины Русланбека Зязикова и, не попрощавшись с родственниками, уезжают со свадьбы. Дав поручение Евлоеву собрать банду для участия в убийстве владельца сайта Ингушетия.ru, Муса Медов вызвал к себе начальника ГОВД Назрани Ахмеда Котиева, который должен был опознать Магомеда Евлоева в случае если владелец сайта не откликнулся бы на свое имя в самолете и должен был сфабриковать задержание. Для этого Котиев, в свою очередь, для подготовки материалов для задержания Магомеда Евлоева вызвал следователя ГОВД Назрани Джабраила Шанхоева.

В это время Ибрагим Евлоев созывает своих подчиненных и пресекает попытку некоторых сотрудников "увильнуть" от участия в преступлении. Один из подчиненных Магомед Оздоев сказал, что отдыхает в выходной день и у него сейчас нет оружия, на что Ибрагим Евлоев ответил что даст ему оружие и, отобрав автомат у первого встречного милиционера, стоявшего на КПП, передал его Оздоеву.

Другой охранник - Хаваж Аушев в это время был на больничном, но ему позвонил Ибрагим Евлоев, который сказал, что он будет нужен для задержания очень важного человека. Сам министр МВД Ингушетии занялся другими организационными вопросами.

Затем, после захвата владельца оппозиционного сайта, начальник охраны Медова Ибрагим Евлоев, позвонив по дороге министру МВД Ингушетии Мусе Медову, сообщил «мы его кончили», на что Медов ответил, «Бросьте его у больницы и быстро ко мне». Многочисленные сотрудники аппарата МВД РИ видели как забрызганные кровью Магомеда Евлоева убийцы поднялись в кабинет министра МВД Ингушетии.

Таким образом, согласно ингушским обычаям под кровной местью оказались все те, кто причастен к убийству Магомеда Евлоева, где список открывает президент Ингушетии Мурат Зязиков.


1. Мурат Зязиков - Президент Ингушетии.


2. Русланбек Зязиков - начальник охраны Мурата Зязикова


3. Муса Медов - министр внутренних дел Ингушетии.


4. Ибрагим Евлоев - начальник охраны Мусы Медова, родной племянник участвовал в похищении журналистов РЕН-ТВ и в обстреле домовладений лидеров оппозиции, а также в других преступлениях.


5. Ахмед Котиев - Начальник ГОВД г.Назрань, бывший сосед Магомеда Евлоева в г.Малгобек.


6. Шанхоев Джабраил – следователь ГОВД Назрани (Ахмедом Котиевым было обещано повышение звания за участие в преступлении).


7. Аушев Хаваж Хизирович – охранник Медова,родной племянник Медова, находился в УАЗе в котором убили Магомеда Евлоева.

8.Албогачиев Беслан - командир отделения ОМОНа МВД РИ.Находился в день убийства Магомеда Евлоева в машине сопровождения Медова. Принимал участие в похищение журналистов РенТВ, а также в обстерел домовладений лидеров Народного Протеста.


9. Магомед Оздоев – охранник Мусы Медова. Работал три месяца. В данное время уволился.


10. Насруддин Дударов - охранник Мусы Медова. Проживает в с.Кантышево. Его младший брат работает сотрудником ГОВД Назрани.


11. Башир Бадиев - Заместитель начальника СОБРа МВД РИ (племянник Мусы Медова).Проживает в г. Карабулак.


12. Батыр Медов – нынешний начальник охраны Медова.


13. Медов Тимур Магомедович - заместитель начальника ОСБ МВД РИ. Находился за рулем "Мерседеса" Медова.


Имена ещё двоих человек причастных убийству следствию пока неизвестны, однако в ближайшее время , информация о ходе расследования будет обновлена.


Бадиев, Аушев, Евлоев Ибрагим и еще четвертый пока неустановленный за убийство Магомеда Евлоева получили, от Медова, каждый по 100 тыс.долларов. Эта информация поступила недавно и в данное время проверяется.


Таким образом,выявляются все соучастники убийства нашего брата Магомеда Евлоева. И ни один участник не уйдет от ответственности, высокие заборы, должности и погоны, в Судный День им не помогут.


    

Обсуждение:


Другие публикации:

Во что мы превратили святой праздник? , Руслан Мальсагов  21.09.2008 14:45  Отзывов: 102

Письмо в редакцию: Семейный подряд Марем Амриевой в Ингушском региональном отделении ВПП "Единая Россия" , Ингушетия.Ru  21.09.2008 03:01  Отзывов: 19

Хронология убийства: итоги независимого расследования друзей Магомеда Евлоева , Ингушетия.Ru  20.09.2008 23:47  Отзывов: 32

"Я не я - должность не моя" - о сюжете на РенТВ фото, Ингушетия.Ru  20.09.2008 23:21  Отзывов: 43

Сегодня на телеканале РенТВ в программе "Неделя с Марианной Максимовской" примет участие Мурат Зязиков , Ингушетия.Ru  20.09.2008 18:04  Отзывов: 77

Главная страница • Новости Наверх

Заголовки наших новостей в формате XML RSS

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением и взглядами авторов статей, опубликованных на сайте.

Телефон "горячей линии" для SMS-сообщений в адрес редакции: +7-903-011-01-86

Траурные дни


Rambler's Top100 Rambler's Top100
Индекс Цитирования Яndex KavkazWeb

РекламаО проектеСсылкиПартнеры

Copyright © 2001-2008 "Ингушетия.Ru". При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Ингушетия.Ru" обязательна.

Техническая поддержка:

Редакция: