НОВОСТИПриложение Lenta.ru
Поиск
Фото с сайта wordpress.comБританец насмерть отравился водой
Мужчина выпил около 10 литров воды в течение 8 часов.
Больница Kings County. Кадр Первого каналаПациентка госпиталя в Нью-Йорке почти час умирала на полу под камерой наблюдения
Видеозапись с камеры наблюдения была обнародована адвокатами, возбудившими иск против лечебного учреждения.
Кадр видеозаписи овуляцииБельгийцы опубликовали видеозапись процесса овуляции
Бельгийским ученым удалось произвести первую в мире видеосъемку процесса овуляции.
Фрагмент кадра видеозаписи, иллюстрация с сайта dailymail.comМомент овуляции случайно засняли во время операции на матке
По словам врачей, полученные изображения отличаются необычайно высоким качеством.
[09.07 18:24] Lipton представляет новую коллекцию полезного для здоровья зеленого чая
Антиоксидантная сила зеленого чая в 2,5 раза больше, чем черного.
[08.07 19:44] Первый опыт деятельности Общественных советов при Управлениях Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации
В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития создан и работает Общественный совет по защите прав пациентов. Идея создания Совета была обусловлена необходимостью широкого привлечения общественности и экспертов к обсуждению проблем повышения качества и доступности медицинской и лекарственной помощи населению.
[08.07 19:42] ЕС одобрил новый режим применения препарата Пегасис для лечения гепатита С: шанс излечиться от гепатита всего за 4 месяца
Сегодня компания Рош сообщила о том, что Европейская Комиссия утвердила укороченный 16-недельный курс комбинированной терапии Пегасисом (пэгинтерферон альфа-2a (40 КД)) и Копегусом (рибавирин) у определенной группы пациентов с гепатитом C .
Все пресс-релизы
Еженедельный журнал
иллюстрация www.gettyimages.comСчастливый брак в эпоху кризиса семьи
Объединяться из экономических соображений? – увольте: сейчас один взрослый человек способен прокормить и себя, и своего ребенка. Воспроизводство себе подобных – тоже сомнительная цель семейного союза, особенно после того, как бездетные пары перестали считаться жалким исключением. Сексуальную жизнь можно наладить, не прибегая к помощи брачных уз. Последовательно начали исчезать все цели, ради которых существовала традиционная семья.
фото с сайта www.veer.comВарикоз: как это лечится
Большинство людей, обращающихся за помощью на ранней стадии проявления варикозной болезни, во-первых, обходятся, без операции, а во-вторых, сохраняют эстетичный вид ног.
фото с сайта www.veer.comДорогой мой целлюлит
«Целлюлит» в переводе с «медицинского» на «общечеловеческий» означает «воспаление клетки», а не «апельсиновая корка». О мифах и легендах загадочной «апельсиновой болезни» сегодня и поговорим.
Аружан Байсариева.[08.07 18:21] Спасите Аружан!
Четырехлетняя Аружан Байсариева страдает раком почки. Сейчас девочка находится на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина. Ее жизнь зависит не только от знаний и опыта врачей, но и от нашего милосердия. Для дальнейшего лечения Аружан требуется 908130 рублей.
Туберкулезное отделение психиатрической больницы в Санкт-Петербурге. Фото с сайта hvp.org.ru[09.07 17:00] На развитие психиатрической службы в Санкт-Петербурге выделят более 3,5 миллиардов рублей
В Санкт-Петербурге был принят план мероприятий по развитию психиатрической службы на 2008-2011 годы. На финансирование программы из городского бюджета в течение трех лет будет выделено 3 миллиарда 572 миллиона рублей.
Больница в Катманду, фото с сайта jyi.org[09.07 16:18] В Непале бастующие врачи требуют обеспечить им безопасные условия работы
Десятки частных и государственных клиник Катманду прекратили в среду работу. Участники забастовки требуют от правительства обеспечить медикам безопасные условия труда. Поводом для начала акции протеста стал погром, учиненный родственниками умершего во время операции пациента в одной из городских больниц.
Все новости
Фото gettyimages.com[09.07 14:24] ЭКО: как свести риски к минимуму
«Дети – цветы жизни». Как ни странно, смысл этой расхожей фразы лучше всего понимают не многодетные матери, а те женщины, для которых беременность – недостижимая мечта. А ведь согласно статистике, таких в России немало – 10-15%.
Иллюстрация с сайта flickr.com[02.07 21:54] От "магических грибов" к доказательной медицине
Позитивный эффект от приема галлюциногена псилоцибина длится более года
[30.06 16:10] Сосуды под контролем врача
Оптическая система чрескожной визуализации микрососудов - новый метод диагностики, разработанный российскими учёными.
Все комментарии
Загрузка ...
Rambler's Top100LiveInternetРейтинг@Mail.ru