НОВОСТИПриложение Lenta.ru
Поиск
Еженедельный журнал
иллюстрация www.gettyimages.comСчастливый брак в эпоху кризиса семьи
Объединяться из экономических соображений? – увольте: сейчас один взрослый человек способен прокормить и себя, и своего ребенка. Воспроизводство себе подобных – тоже сомнительная цель семейного союза, особенно после того, как бездетные пары перестали считаться жалким исключением. Сексуальную жизнь можно наладить, не прибегая к помощи брачных уз. Последовательно начали исчезать все цели, ради которых существовала традиционная семья.
фото с сайта www.veer.comВарикоз: как это лечится
Большинство людей, обращающихся за помощью на ранней стадии проявления варикозной болезни, во-первых, обходятся, без операции, а во-вторых, сохраняют эстетичный вид ног.
фото с сайта www.veer.comДорогой мой целлюлит
«Целлюлит» в переводе с «медицинского» на «общечеловеческий» означает «воспаление клетки», а не «апельсиновая корка». О мифах и легендах загадочной «апельсиновой болезни» сегодня и поговорим.
куда обратиться: клиники, врачи и услуги
Все клиники Москвы
МедСправка
232-11-66
Единая медицинская справочная
по частным клиникам Москвы


На развитие психиатрической службы в Санкт-Петербурге выделят более 3,5 миллиардов рублей

Туберкулезное отделение психиатрической больницы в Санкт-Петербурге. Фото с сайта hvp.org.ru
Обновлено: 09.07 17:00

"План мероприятий по развитию психиатрической службы и мерах по предупреждению отрицательных социальных последствий психических заболеваний и поведенческих расстройств в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы" был принят во вторник 8 июля на заседании городского правительства, сообщает АМИ-ТАСС.

Среди основных целей новой программы – сокращение сроков стационарного лечения, обеспечение пациентов непрерывной поддерживающей терапией, организация помощи по месту жительства, реабилитации и трудоустройства больных. Планируется преодоление основных проблем психиатрической службы, таких как неудовлетворительное материально-техническое состояние большинства стационаров и диспансеров и отсутствие современных психиатрических препаратов.

На финансирование программы из городского бюджета в течение трех лет будет выделено 3 миллиарда 572 миллиона рублей, из них 481 миллион рублей – на помощь детям. По словам губернатора Валентины Матвиенко, этого вполне достаточно, чтобы активнее развивать систему амбулаторной помощи в районах. Глава городской администрации также призвала уделять больше внимания созданию дневных стационаров, используя для этого любые возможности, в том числе реконструкцию старых зданий.

По данным главы Санкт-Петербургского Комитета по здравоохранению Юрия Щербука в настоящее время психиатрическую помощь в Петербурге получают 66 373 взрослых и 30 489 детей и подростков, из них более 72% страдают серьезными психическими заболеваниями, такими как шизофрения и биполярное расстройство. 26 542 взрослых и 3 478 детей и подростков – инвалиды 1 и 2 групп.

Загрузка ...
Загрузка ...
Rambler's Top100LiveInternetРейтинг@Mail.ru