НОВОСТИПриложение Lenta.ru
Поиск
Еженедельный журнал
фото: www.veer.comЗнакомство со спортом: лучше поздно, чем никогда
Дважды в сутки чисти зубы, завязывай шнурки и держи попу в тепле — эти советы я запомнила с детства и на всю жизнь. Жаль, правда, бегать по утрам в красивых спортивных шортиках меня так и не приучили. Отсюда и проблемы: жалкая неспортивность, отсутствие силы воли для регулярных занятий — и в итоге полуздоровый образ жизни.
фото: www.gettyimages.comКак перестать бояться стоматолога
Стоматофобия, одонтофобия, дентофобия – патологический страх перед зубными врачами имеет множество названий. И, хотя русского слова для обозначения этой фобии нет, именно у наших людей страх перед стоматологом принял вид эпидемии.
фото:www.gettyimages.comЛицом к салату
Скажи русскому человеку «салат» - и он немедленно отзовется «оливье». Только потом вспоминаются хрустящие листья, которые тоже называются «салат».
куда обратиться: клиники, врачи и услуги
Все клиники Москвы
МедСправка
232-11-66
Единая медицинская справочная
по частным клиникам Москвы


Бельгийцы опубликовали видеозапись процесса овуляции

Кадр видеозаписи овуляции
Обновлено: 18.06 18:15

Бельгийским ученым удалось произвести первую в мире видеосъемку процесса овуляции, сообщает NewScientist. Это событие произошло через неделю после того, как бельгийским же хирургам случайно удалось получить высококачественное фотоизображение этого процесса.

Стефан Гордтс и Иво Бросенс из Лувенского института репродукции и эмбриологии выполнили съемку путем трансвагинальной лапароскопии, при которой эндоскоп с объективом и подсветкой проводится в брюшную полость через небольшой разрез в стенке матки. Чтобы обеспечить среду и пространство для съемки, исследователи «взвесили» придаток матки (фаллопиеву трубу и яичник) в изотоническом солевом растворе.

Время овуляции было спрогнозировано по пику выработки лютеинизирующего гормона, ответственного за созревание желтого тела, содержащего яйцеклетку, и овуляцию.

На записи видно, как бахромка фаллопиевой трубы касается яичника и между ними натягивается слизистый «мостик», содержащий яйцеклетку.

Видеозапись процесса овуляции
Загрузка ...
Загрузка ...
Rambler's Top100LiveInternetРейтинг@Mail.ru