Уимблдон - 2008

22.06.2008 11:05:05
Цветочная эмблема Уимблдона. Фото AFP
В понедельник, 23 июня, на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета стартует Уимблдон, третий в сезоне турнир "Большого шлема". Этот турнир традиционно считается самым неудобным для россиян, хотя в 2004 году 17-летняя тогда Мария Шарапова сенсационно его выиграла. Но это, скорее, было исключение из правила. Возможно, нынешний турнир станет для российских теннисистов более успешным. Одиннадцать из них вошли в число сеяных. Главная интрига Уимблдона 2008 года - сумеет ли Рафаэль Надаль обыграть Роже Федерера на траве.

Последняя новость

22.06.2008 10:58

Шарапова сыграет на Уимблдоне в шортах

Россиянка Мария Шарапова впервые в своей карьере проведет турнир "Большого шлема" в шортах. Этот вид спортивной формы она выбрала для Уимблдона, который стартует 23 июня. По словам Шараповой, ее костюм, напоминающий мужской смокинг, будет отвечать классическим традициям, принятым на Уимблдоне.

Рафаэль Надаль впервые в карьере выиграл турнир на траве

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем крупного теннисного турнира Queen's Club, который завершился в воскресенье, 15 июня, в Лондоне. В напряженном финальном поединке он обыграл серба Новака Джоковича со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Для Надаля эта победа стала первой в карьере на "травяных" турнирах.

Одиннадцать российских теннисистов вошли в число сеяных на Уимблдоне

Организаторы Уимблдонского теннисного турнира в среду, 18 июня, объявили список из 64 сеяных спортсменов в женском и мужском одиночных разрядах. В число сеяных вошли одиннадцать представителей России. Наивысшие номера среди россиян получили Мария Шарапова (третий) и Николай Давыденко (четвертый).

20.06.2008 16:00