Гоблин, Goblin, сайт гоблина
  Новости | Архив | Картинки | Ролики | Переводы Гоблина | Опросы | Пыточная | Форум | Реклама
  Добавить в избранное   Новости в RSS   Подписка на рассылку   Поисковые запросы Киберспорт в России  



Вопросы и ответы на видео       Полезный FAQ

Матерьялы по третьему эпизоду Band of Brothers

30.04.08 11:08 | 69 комментариев »

Цитата из очередной работы камрада JDH:
Карантан защищали два батальона немецких парашютистов 6-го полка под командованием полковника Фридриха фон дер Хойдте, а также уцелевшие из 1058-го гренадерского полка 91-ой люфтланде-дивизии. Эти части под натиском 101-ой ВДД отступили в Карантан из расположенной неподалёку деревушки Сэн Кам-дю-Мон. Но если 2-ой и 3-ий батальоны 6-го парашютного полка не утратили боеспособности, то 3-ий батальон 1058-го гренадёрского полка был в результате трёхдневных боёв у Сэн Кам-дю-Мон фактически разгромлен.

84-ый корпус придал 6-ому парашютному полку два восточных батальона и гренадёров 914-го полка (352-ая пехотная дивизия), уцелевших после поражения под Изиньи. Командующий группой армий «Б» маршал Эрвин Роммель приказал фон дер Хойдте удерживать Карантан «до последнего солдата». Фон дер Хойдте расположил оба слабых по германским меркам восточных батальона вдоль канала Вир-Тот, для защиты города с восточного направления. Второй батальон 6-го парашютного полка приготовился отбить атаку со стороны насыпной дороги, ведущей в Карантан, а третий батальон окопался на северном направлении.

17-ая панцергренадерская дивизия СС, стоявшая в Туаре, представляла собой подобие обычной мотопехотной дивизии мобильного резерва ОКВ, однако без танков и соответствующего транспортного обеспечения. Седьмого июня, в ответ на высадку союзников, она получила приказ выдвинуться в Нормандию. Однако, выполнение приказа было задержано из-за нехватки грузовиков и авианалётов, в результате которых были уничтожены мосты через реку Луара и прервано железнодорожное сообщение. Передовые части дивизии достигли города Анжер 9-го, а Сэн-Ло — 10-го июня. К тому моменту основной проблемой Роммеля стало предотвращение атаки с западного направления на Карантан, успешное развитие которой угрожало отрезать полуостров Котантен. 38-ой панцергренадерский полк сформировал мобильную группу войск, которая была призвана помочь отразить наступление 5-го корпуса к югу от Изиньи, а 37-ой панцергренадерский полк отправился к Карантану.

При высадке в Нормандии американской 101-ой ВДД удалось собрать свои силы лишь к 9-му июня. В результате высадки все три парашютно-пехотных полка дивизии (501-ый, 502-ой, 506-ой) были разбросаны по полуострову, понеся в результате значительные потери либо убитыми, либо пропавшими без вести. Кроме того, часть личного состава дивизии была потеряна при взятии деревни Сэн Кам-дю-Мон. 327-ой планерно-пехотный полк 101-ой ВДД высадился на участке «Юта» 7-го июня и его подразделения, за исключением третьего батальона (приданный 1-ый батальон 401-го планерно-пехотного полка), в сражениях участия пока принять не успели.

2-ая бронетанковая дивизия в составе 5-го американского корпуса наступала с участка побережья «Омаха» поддерживая продвижение 175-го пехотного полка (29-ой дивизии) на Изиньи. Танки М4 «Шерман» второго батальона 66-го бронетанкового полка и 3-ий батальон 41-го мотопехотного полка, выделенные в первое оперативное соединение (ПОС) могли быть использованы 101-ой воздушно-десантной дивизией в качестве резерва.
Band of Brothers Episode 3
Band of Brothers Episode 2
Band of Brothers Episode 1

Поправки приветствуются.

Дела и заботы

30.04.08 02:48 | 166 комментариев »

Вчера зачитал глядя в камеру заметку.
Вроде бы ничего получилось - завтра попробуем слепить.

Борьба с Вопросами и ответами 2 в течение месяца закончилась ничем.
Победить не удалось.

Знающие камрады пишут наставление, что и как надо делать.
Поможет или нет - не знаю.

Вечером сходил в кино на х/ф Александр. Невская битва.
Завтра постараюсь отписать.

Про голод на Украине по РТР

29.04.08 23:53 | 454 комментария »

Включил телевизор - а там про голод на Украине в тридцатые годы прошлого века. Ну, думаю, как обычно, Сванидзе-style. И вдруг говорят, не хотели большевики этнически уничтожать украинцев. Дескать, голод имел место быть, ибо сельхозреформы у большевиков, как практически всё в родной стране, осуществлялись через жопу. И типа вот он - результат, от голода погибли миллионы граждан. А далее про то, что голод был не только на Украине. Про то, что теории "голодомора" сочинены и подготовлены в США, что внедрены на Украину - оттуда же. Что теории "голодомора" особенно яростно развивают бывшие члены КПСС, ранее заведовавшие отрицанием "голодомора". И пр. и др. Сюрреализм какой-то.

Смотришь - диву даёшься. Откуда такие передачи берутся на российском телевидении? Что это за оправдания такие? Чего вы оправдываетесь? Оправдываются только виноватые. Два десятка лет стране раскрывали сущность людоедского русского коммунизма, и вдруг - засбоили. Передачи про "голодомор" для русских должен делать известный тележурналист Сванидзе, а обсуждения этих передач должен устраивать не менее известный телеакадэмик Познер. Только они могут рассказать правду, только они могут преподнести правду в наиболее правдивом виде. А тут - не пойми что, фактически - оправдание сталинизма, то есть желания русских уничтожить всех украинцев до единого.

Решение вопроса, кстати, примитивное: надо открыть архивы и впустить туда учёных. Не надо никаких оправданий - нужно всего лишь показать, что было на самом деле. Например, кто агитировал на местах забивать скотину? Почему её забили и сожрали? Кто агитировал отказываться от посевов? Что из этого вышло? Откуда вообще на Украине - голод? Большевики всё сожрали? Если нет, то кто? Эвон, уже даже светоч демократии - Солженицын возопил, что украинская брехня - страшнее большевицкой.

А потом потребовать миллиарды баксов компенсации с Грузии - за правление Сталина и Берии, с Израиля - за Троцкого и Ягоду, с Польши - за Дзержинского, с Латвии - за Петерса и Лациса, с Чехии - за всех белочехов, с Украины - за Хрущёва и Брежнева. Потребовать за всех, кто уничтожал русских. Пусть историки копают, публикуют, объясняют, что и как на самом деле было и почему нам все должны огромные миллиарды. Все эти люди вели этнический геноцид русских, все они нанесли гигантский ущерб экономике нашей страны - Сванидзе и Познер без устали рассказывали, всё подшить в дела. А начать надо с публикаций по этническому составу руководства ВКП(б), дабы страна ужаснулась - представители каких народов устроили кровавую вакханалию в России и сколько среди них было русских.

Не надо ни в чём оправдываться. Ибо до тех пор, пока правительство врёт своим собственным гражданам, этим будут пользоваться все вокруг. Сегодня претензии предъявляют бывшие эсэсовцы (чудесным образом выбравшиеся из сталинских лагерей, где их всех до единого расстреляли), а завтра - предъявят ханты, манси, удмурты, тунгусы, татары и все остальные, пострадавшие от русских под руководством Дмитрия Донского, Ермака и Сталина. Для начала - потребуют денег, а в случае успеха - раздела земли и ресурсов.

Разрушение территориальной целостности России и уничтожение её как государства - это правильный, демократический путь. По этому пути идут правительства Прибалтики, Украины, Грузии. Помочь развалить Россию на части и уничтожить её как государство может наша "пятая колонна" - умелые тележурналисты в России. К чему вот это сопротивление демократическим переменам? Россия должна исчезнуть с карты мира, а русские - исчезнуть насовсем.

А тут прямо-таки палки в колёса демократии вставляют.

Из жизни трансформеров

29.04.08 14:42 | 277 комментариев »

- Cдавайся, Мегатрон! - кричал Оптимус Прайм.
- Поцелуй себя в глушитель, проклятый автобот! - кричали ему в ответ.

Картинки

29.04.08 12:59 | 40 комментариев



Короткостволист Толковый малыш Кафе Бразильский дядя Стёпа за работой Смотрящий в небо Рабочий момент

Работы на шельфе

29.04.08 10:20 | 341 комментарий »

С мест сообщают:
В результате проведенной по поручению премьер-министра проверки было выявлено, что предназначенные для работы на северных морях суда были сданы в аренду за рубеж без конкурса и по цене в три-четыре раза ниже рыночной. Но даже полученные средства не поступили в полном объеме в госбюджет. Участники рынка опасаются, что в результате активные поисковые работы на отечественном арктическом шельфе могут быть отложены как минимум на два года. Кроме того, разбирательства чреваты ухудшением отношений со странами, чьи компании арендовали государственное имущество.

По информации источника РБК daily, близкого к аппарату правительства, в январе Виктор Зубков поручил спецкомиссии с участием сотрудников Генпрокуратуры, Минприроды, Роснедр, ФСБ и Росимущества провести проверку правомерности действий Роснедр и ФГУП «Арк­тикморнефтегазразведка» (АМНГР) по сдаче в аренду судов для работы на шельфе. Комиссия пришла к выводу, что уникальное буровое судно «Валентин Шашин» и самоподъемная буровая установка (СПБУ) «Мурманская» были сданы в аренду норвежским компаниям в августе 2005-го и марте 2006 года без конкурса и без согласия их собственника, Росимущества, но с согласия Роснедр.
rbcdaily.ru

Приятно видеть, как невидимая рука рынка регулирует тонкие механизмы рыночных взаимоотношений.
Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы и густые посадки.

Стрельба - это, понятно, кровавое прошлое.
Но вот если сажать - хотя бы по закону - это ж все сталинские лагеря надо открывать заново.
Плюс новые строить.

Как страшно жить.

Про культуру и револьвер

28.04.08 22:41 | 253 комментария »

Всем известна фраза: когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за короткоствол!!!

Авторство приписывают то Геббельсу, то Герингу.

В оригинале звучит так: "Wenn ich Kultur höre... entsichere ich meinen Browning".

Что по-нашему значит "Когда я слышу слово "культура", я спускаю предохранитель своего браунинга".

Автор - Ханнс Йост (Hanns Johst, 1890-1978).

Фраза из драмы "Шлагетер", произносит её друг главного героя - Фридрих Тиман.

Сам же Альберт Лео Шлагетер - прото-нацист, по ходу пьесы казнённый французскими оккупационными властями за диверсию на железной дороге Дюссельдорф-Дуйсбург.

Привет надмозгам.

Служебная мудрость

28.04.08 22:13 | 79 комментариев »

Служить буду пока руки носят.

Про Сталина, соху и атомную бомбу

28.04.08 18:28 | 480 комментариев »

Про известную фразу Черчиля, что "Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой":
Даже не заглядывая в упомянутые издания, можно уверенно утверждать, что такую речь Черчиль произнести просто не мог. Как не мог Тулуз-Лотрек написать плакат "Родина-мать зовёт". Стиль не тот.

Однако в издания заглянули. Было обнаружено, что никакой речи 21 декабря 1959 года Черчиль не произносил. Также было обнаружено, что в послевоенных речах Сталин упоминается только 9 раз (последний - в 1956 году), из них 5 раз - ругательно. А последний раз в положительном контексте - в 1946 г.

Затем, оказалось, что нет ничего подобного и на указаной странице Encyclopaedia Britanica. Более того, на странице нет ни одной отноящейся к делу статьи. Можно предположить опечатку, дескать имели ввиду страницу 750, статью "Черчиль". Но и там нет этого текста.

Коллега chestnut_ah списался с архивом парламента, и выяснил, что 21 декабря 1959 года вобще никакого заседания парламента не было. Выходит и эта ссылка обернулась ерундой. Черчиль не говорил эту речь в парламенте на 80-летие Сталина и её нет в Британской энциклопедии.

Что, неужели совсем выдумка?

Не совсем. Первая половина якобы-речи в редакции Чуева представляет собой "творческую преработку" фрагмента из реальной речи Черчиля, произнесённой им перед палатой общин по возвращению из Москвы, 8 сентября 1942 года:
It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in which his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power and a man direct and even blunt in speech, which, having been brought up in the House of Commons, I do not mind at all, especially when I have something to say of my own. Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and a complete absence of illusions of any kind.
Редактура этой речи неизвестным сталинистом представляет самостоятельный интерес, поэтому я приведу её здесь.
fat-yankey.livejournal.com

Эвон как.

Правда, как ни крути, страну он принял с сохой, а оставил с бомбой.

Сталин и атомная бомба

На страже бразильского закона

28.04.08 14:04 | 337 комментариев »

С мест сообщают:
Бразильская полиция в пятницу, 25 апреля, провела рейд по трущобам Рио-де-Жанейро, в ходе которого были убиты 11 человек, сообщает Associated Press.

По информации агентства, 10 погибших были предполагаемыми участниками банды наркоторговцев. Один из них, Жоржи Феррейра (Jorge Ferreira), был опознан полицией как главарь банды. Также в ходе рейда погибла 70-летняя случайная прохожая, еще двое прохожих получили ранения. О потерях и ранениях в рядах полицейских не сообщается.

Рио-де-Жанейро является одним из самых криминогенных городов мира, здесь регулярно происходят перестрелки между полицейскими и преступниками. Как отмечает агентство AFP, в 2007 году в Рио-де-Жанейро при оказании сопротивления сотрудникам органов охраны правопорядка были убиты более 1200 человек.
lenta.ru

Приятно слышать, что в странах латинской демократии так строго с законом: один рейд - одиннадцать трупов. Ещё приятнее, что бразильские полицейские в рамках демократического законодательства не особо церемонятся - сперва стреляют, а потом уже опознают трупы. Грохнули одиннадцать человек - один точно оказался негодяем.

Правда, по ходу завалили какую-то зазевавшуюся старушонку да ещё двоих непричастных подстрелили, но это дело житейское, бывает. Впечатляет и цифра в 1200 человек, застреленных бразильской полицией за прошлый год только в Рио-де-Жанейро - и это несмотря на то, что у всех есть короткоствол. Среди них наверняка было застреляно минима 120 негодяев, убито 120 старушек и ранено 240 прохожих - такова бразильская арифметика. Ну и в целом это, стало быть, трое убитых в день - только при задержании. Без учёта умышленно застреленных бандитами, нечаянно застреленных бандитами прохожих, застреленных в бандитских разборках бандитов, застреленных бандитами полицейских и застреленных бандитами членов семей полицейских. И это только в Рио - 1200 в год. А сколько по всей стране? Это натуральная война.

Вот, к примеру, потери советской армии в Афганистане:
1979 год - 86 человек
1980 год - 1484 человека
1981 год - 1298 человек
1982 год - 1948 человек
1983 год - 1446 человек
1984 год - 2346 человек
1985 год - 1868 человек
1986 год - 1333 человека
1987 год - 1215 человек
1988 год - 759 человек
1989 год - 53 человека
Это была война, в ходе которой злобным душманам против нас помогали США, вся цивилизованная Европа, Египет и Китай. А в Бразилии полиция задерживает хулиганов да граждане друг по другу палят.

К сожалению, России до бразильских результатов пока ещё очень далеко.
И это всё потому, что в Бразилии - демократия, а у нас - тоталитаризм.

Ну и некоторые свидетельства очевидцев:
Ситуация была по-настоящему плохой, когда я был подростком: закончилась военная диктатура, и бандиты кинулись делить сферы влияния. Теперь немного легче, но в целом уровень насилия – высочайший. В самой столице, главным образом, врываются в квартиры и похищают людей. В пригородах идёт борьба группировок с регулярной стрельбой, причём опять же страдают простые граждане. С Рио, конечно, сравнения нет (там полиция использует чуть ли не танки), но поводов для спокойствия нет. Пара конкретных примеров: в августе бандиты захватили молодую пару, отвезли за город и стали насиловать девчонку на глазах у парня; он попытался среагировать, и его убили. Недавно поймали полицейского с приятелем, вывезли за город и расстреляли. На прошлой неделе один кондуктор маршрутного такси стрелял в другого среди бела дня в центре одного из пригородов. Вот так и живём.

Насчёт статистики ничего конкретного сказать не могу: в Бразилии, к сожалению, это не самая сильная сторона. Могу ответить лишь субъективно, исходя из личного опыта. Во-первых, я сужу о преступности не по газетам, а по полицейским сводкам, которые мне приходится читать каждый понедельник (в выходные, как правило, происходит всплеск насилия). Во-вторых, меня лично грабили 6 раз за последние 15 лет, притом в разных городах и регионах Бразилии, всегда с оружием. С тех пор, как перестал ездить на автобусе и почти не хожу пешком, стало несколько легче. В-третьих, в том районе, где я живу, убивают систематически и, можно сказать, обыденно: этим здесь никого не удивишь и, в общем, не испугаешь (4-5 убийств в день). В-четвёртых, я не утверждаю, что в плане не выйти на улицу, есть там более спокойные и менее спокойные места, однако большинство грабежей (в среднем, если не ошибаюсь, процентов 75-80) происходит именно там: есть чем поживиться. В-пятых, снова из личного опыта, когда тебе приставляют к левому глазу пистолет, а у тебя нет оружия (а если бы и было, то что проку?), как-то не думаешь о количестве преступлений на душу населения.

Насчёт оружия – это большая отдельная тема, которой я касаться не буду, поскольку не имею юридического права по ней высказываться. Сделаю лишь одно замечание: если у бандита пистолет в руках, а ствол – у вашей головы, тогда как у вас пистолет в кармане брюк или пиджака, вы успеете им воспользоваться? А если бандитов двое или трое, как это обычно и бывает? И потом, бандиту ведь ничего не стоит в вас выстрелить, он последствий не боится даже трезвый, а если выпивший или под наркотиками, тогда и подавно. Множество граждан ведь ходит с оружием и, тем не менее, их тоже грабят.
braziliada.ru

Бразилию может спасти только одно - завоз русских короткостволистов. Эти не дадут спуску ни бразильским бандюганам, привыкшим подкрадываться незаметно и тыкать пистолетом в левый глаз, ни тупым бразильским ментам, безжалостно расстреливающим старушек. С нашими не забалуешь, они сами куда хочешь подкрадутся и всех застрелят.

Эскадроны смерти из России - вот решение бразильских проблем.

Бразильская полиция за работой


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »





Goblin EnterTorMent © Goblin | цурюк

site created by littleB, maintained by Merlin
создание сайтов: megagroup.ru
игры, flash игры
sony playstation portable - psp и игры для psp
microsoft xbox 360 игры
sony playstation 3 - ps3 игры
nintendo wii