Институт оценки программ и политик

Switch to English version:Switch to English version

Контактная информация:
125493, Москва,
ул. Смольная, 10
Тел./факс: + 7 (495) 621-7500
Эл. почта: mail @ iopp.ru

Главная
Новости
Материалы
Подробно об Институте

Вход для участников



Об Институте оценки программ и политик (ИОПП)


Институт оценки программ и политик (ИОПП) был образован в 2004 году выпускниками СПбГУ, работающими в настоящее время в Москве, с целью продвижения и применения в России передовых методов оценивания эффективности, результатов, политических последствий реализации государственных политик и государственных программ, административно-государственных мероприятий.

Россия постепенно подключается к мировой дискуссии и международному разделению труда, вследствие чего логичным кажется обращение отечественных исследователей к program & policy evaluation / regulatory impact assesment

Там где политологии говорят, скажем, о policy/program evaluation, то экономисты – о performance management, специалисты по государственному управлению – о regulatory burden pre-assessment и regulatory impact assesment (RIA), юристы – об evaluation of legislation, менеджеры и специалисты по стандартизации - о сопоставлении подходов TQM и evaluation. Т.е. вопрос об эффективности/результативности (в широком смысле) – о предварительной оценке, сопровождающем мониторинге (контроллинге) и оценивании ex-post – необходимо решать с привлечением специалистов различных отраслей и дисциплин.

Подробнее об ИОПП...

© Институт оценки программ и политик, 2007