|
|
|
|
新巴
|
|
2
愛 秩 序 灣 --- 中 環 (港 澳 碼 頭)
|
|
|
|
|
愛 秩 序 灣 --- 中 環 (港 澳 碼 頭)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
愛秩序灣巴士總站 |
愛德街 |
愛秩序灣 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
2 |
|
愛蝶灣 |
愛賢街 |
愛秩序灣 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
3 |
|
筲箕灣巴士總站 |
愛秩序街 |
筲箕灣 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
4 |
|
新成街 |
筲箕灣道 |
筲箕灣 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
5 |
|
海晏街 |
筲箕灣道 |
西灣河 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
6 |
|
太祥街 |
筲箕灣道 |
西灣河 |
---
|
$3.9
|
|
|
7 |
|
康怡廣場 (南) |
康山道 |
太古城中心/康怡花園 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
8 |
|
寶峰園 |
英皇道 |
o魚涌 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
9 |
|
o魚涌街 |
英皇道 |
o魚涌 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
10 |
|
太古坊 |
英皇道 |
o魚涌 |
---
|
$3.9
|
|
|
11 |
|
民新街 |
英皇道 |
o魚涌 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
12 |
|
樂基中心 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
13 |
|
健康h |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
14 |
|
港運城 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
15 |
|
新都城大廈 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
16 |
|
長康街 |
英皇道 |
炮台山 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
17 |
|
炮台山地鐵站 |
英皇道 |
炮台山 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
18 |
|
清風街 |
英皇道 |
銅鑼灣(摩頓台及天后) |
---
|
$3.9
|
--- |
|
19 |
|
皇仁書院 |
銅鑼灣道 |
銅鑼灣(摩頓台及天后) |
---
|
$3.9
|
--- |
|
20 |
|
中華遊樂會 |
銅鑼灣道 |
銅鑼灣(摩頓台及天后) |
---
|
$3.9
|
--- |
|
21 |
|
京士頓街 |
京士頓街 |
銅鑼灣 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
22 |
|
伊利沙伯大廈 |
告士打道 |
銅鑼灣 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
23 |
|
馬師道 |
告士打道 |
灣仔 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
24 |
|
安邦商業大廈 |
告士打道 |
灣仔 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
25 |
|
大新金融中心 |
告士打道 |
灣仔 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
26 |
|
東亞銀行 港灣中心 |
告士打道 |
灣仔 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
27 |
|
海富中心 |
夏R道 |
金鐘 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
28 |
|
置地廣場 |
德輔道中 |
中環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
29 |
|
中環街市 |
德輔道中 |
中環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
30 |
|
港澳碼頭巴士總站 |
干諾道西 |
上環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
|
中 環 (港 澳 碼 頭) --- 愛 秩 序 灣
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
港澳碼頭巴士總站 |
干諾道西 |
上環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
2 |
|
政府碼頭 |
民光街 |
上環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
3 |
|
中環3 號碼頭 |
民光街 |
中環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
4 |
|
中環5 號碼頭 |
民光街 |
中環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
5 |
|
交易廣場巴士總站 |
干諾道中 |
中環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
6 |
|
怡和大廈 |
干諾道中 |
中環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
7 |
|
大會堂 |
干諾道中 |
中環 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
8 |
|
金鐘花園 |
金鐘道 |
金鐘 |
---
|
$3.9
|
|
|
9 |
|
金星大廈 |
駱克道 |
灣仔 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
10 |
|
入境事務大樓 |
告士打道 |
灣仔 |
---
|
$3.9
|
|
|
11 |
|
維多利亞公園 |
告士打道 |
銅鑼灣 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
12 |
|
維多利亞公園 |
高士威道 |
銅鑼灣(摩頓台及天后) |
---
|
$3.9
|
--- |
|
13 |
|
銀幕街 |
英皇道 |
銅鑼灣(摩頓台及天后) |
---
|
$3.9
|
--- |
|
14 |
|
七海商業中心 |
英皇道 |
炮台山 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
15 |
|
英皇道郵政局 |
英皇道 |
炮台山 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
16 |
|
上潤中心 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
17 |
|
琴行街 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
18 |
|
港運城 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
19 |
|
健康村 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
20 |
|
模範村 |
英皇道 |
北角 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
21 |
|
北角官立小學 |
英皇道 |
o魚涌 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
22 |
|
新威園 |
英皇道 |
o魚涌 |
---
|
$3.9
|
|
|
惠安苑 |
英皇道 |
o魚涌 |
---
|
$3.9
|
--- |
|
太古城中心 |
英皇道 |
太古城中心/康怡花園 |
---
|
$3.9
|
|
|
25 |
|
太安樓 |
筲箕灣道 |
西灣河 |
---
|
$3.4
|
|
|
26 |
|
海晏街 |
筲箕灣道 |
西灣河 |
---
|
$3.4
|
--- |
|
27 |
|
愛秩序灣道 |
筲箕灣道 |
西灣河 |
---
|
$3.4
|
--- |
|
28 |
|
南康街 |
筲箕灣道 |
筲箕灣 |
---
|
$3.4
|
--- |
|
29 |
|
筲箕灣巴士總站 |
愛秩序街 |
筲箕灣 |
---
|
$3.4
|
--- |
|
30 |
|
愛澤樓 |
愛賢街 |
愛秩序灣 |
---
|
$3.4
|
--- |
|
31 |
|
愛秩序灣巴士總站 |
愛德街 |
愛秩序灣 |
---
|
$3.4
|
--- |
|
|
|
|
|
中環(港澳碼頭)開出 |
|
|
|
|
星期一至星期六
|
06:50 --- 07:58
|
9 ~ 13
|
|
07:58 --- 17:43
|
6 ~ 12
|
|
17:43 --- 18:28
|
7 ~ 15
|
|
18:28 --- 01:00
|
6 ~ 10
|
星期日及公眾假期
|
06:50 --- 06:58
|
8
|
|
06:58 --- 08:28
|
10 ~ 15
|
|
08:28 --- 08:48
|
20
|
|
08:48 --- 10:08
|
10 ~ 15
|
|
10:08 --- 00:18
|
6 ~ 10
|
|
00:18 --- 01:00
|
10 ~ 15
|
|
愛秩序灣開出 |
|
|
|
|
星期一至星期六
|
05:45 --- 06:18
|
7 ~ 9
|
|
06:18 --- 06:55
|
10 ~ 13
|
|
06:55 --- 24:00
|
8 ~ 10
|
星期日及公眾假期
|
05:45 --- 09:00
|
12 ~ 15
|
|
09:00 --- 22:52
|
6 ~ 10
|
|
22:52 --- 24:00
|
10 ~ 12
|
路線備註 |
全程行車里數: 由中環(港澳碼頭)開出往愛秩序灣: 13 公里 由愛秩序灣開出往中環(港澳碼頭): 12.2 公里
全程行車時間約 62 分鐘 |
時間表備註 |
二零零四年六月二十日生效,直至另行通告。 |
車資備註 |
十二歲以下小童及長者咭持有人可獲半價優惠
巴士轉乘計劃 由愛秩序灣往港澳碼頭 乘客以同一張八達通卡於指定時間轉乘下列路線,第二程可享有車資減收優惠: - 路線 2 --> 19: 減收 $3.90 (成人), $2.00 (小童/長者)
由港澳碼頭往愛秩序灣 1. 乘客以同一張八達通卡於指定時間轉乘下列路線,第二程可享有車資減收優惠: - 路線 2 --> 23: 免費
2. 下列路線之乘客以同一張八達通卡於指定時間轉乘本路線,第二程可享有車資減收優惠: - 路線 19 --> 2: 免費
|
|
|
以上路線資料只供參考之用。 如有查詢,請電新巴顧客服務電話專線
2136 8888 或 城巴顧客服務電話專線2873 0818。 |
|
|
|