Rambler_s_Top100_Service

11.11.2004
четверг
17:45:28

На кого он нас покинул? | Бои в Фаллудже не прекращаются | Геращенко и Генпрокуратура заполнили паузу | США замахнулись на афганский мак | Третья мировая война добралась до Нидерландов | Черкесский митинг едва не перерос в революцию | Ширак рискует оставить мир без шоколада

ФАТХ готова к войне | Налоговики взялись за нефть | ВДВ покидает Чечню | В Фаллудже сбиты два вертолета | В России нашли демократию | Арктику откроют для кораблей
ViP-Досье

Президентские выборы в США

Два украинских кандидата - 2

Бесланская школа

Политическая жизнь несуществующей республики

Гибель самолетов Ту-134 и Ту-154

Война за НК "ЮКОС"

Президент и его срок

Все досье

ViP-Документы

Разговор Путина с чужим электоратом

Статья за 11 миллионов долларов

Борьба с преступлениями, совершаемыми с использованием сети Интернет

Его Превосходительство - Его Святейшеству

Его Святейшество - Его Превосходительству

Михаил Горбачев: "Бороться с терроризмом такая система не поможет"

Борис Ельцин: "Удушение свобод - победа террористов"

Все документы

ViP-Новости

На кого он нас покинул?

Резиденция Арафата в Рамалле. Кадр телеканала ОРТ[11.11 15:02] Ситуация с объявлением смерти Ясира Арафата дошла до такой степени, что стала напоминать скверный анекдот. 4 ноября 2004 года появилось первое сообщение о смерти палестинского лидера, позже не подтвердившееся. И целую неделю известия о смерти Арафата сменялись опровержениями. Наконец утром 11 ноября факт ухода в мир иной был подтвержден официально. Теперь основным игрокам на ближневосточном поле придется ломать голову - что будет дальше с Палестинской автономией, которая, по сути, на одном Арафате и держалась.

Бои в Фаллудже не прекращаются

Американские танки на улицах Фаллуджи. Кадр телеканала НТВ[10.11 22:54] К 10 ноября совместная операция американских военных и иракской армии по взятию оплота экстремистов - города Фаллуджи почти увенчалась успехом. По сообщениям многочисленных СМИ, союзникам удалось овладеть большей частью города и взять под контроль его центр. "Ярость призрака" обрушивается на Фаллуджу со всей мощью. Главными вопросами сегодняшнего дня являются следующие: во что может превратиться американское наступление и как долго американцы смогут контролировать город после его захвата?

Геращенко и Генпрокуратура заполнили паузу

Виктор Геращенко, фото Reuters [10.11 20:47] Все, кто интересуется "ЮКОСом", ждут сейчас двух событий, внеочередного собрания акционеров НК, на котором может быть принято решение о ее банкротстве, и объявления суммы налоговых претензий за 2003 год, которая может оказаться столь крупной, что разговоры о "спасении "ЮКОСа" потеряют остатки смысла. Сейчас все, к чьему мнению хоть кто-нибудь прислушивается, пытаются заполнить создавшуюся паузу собственными высказываниями.

США замахнулись на афганский мак

Опиумный мак. Фото с сайта www.science.siu.edu[10.11 20:19] США готовы приступить к решению задачи посложнее охоты на Осаму бин Ладена и разгрома движения "Талибан". В ближайшие несколько недель американский воинский контингент, размещенный в Афганистане, начнет борьбу с теми, кто занимается скупкой опиумного мака, производством и контрабандой героина. Лиц, замешанных в наркоторговле, будут судить на американской территории. Кандидаты уже известны. Это бывшие союзники США по войне с "Талибаном".

Третья мировая война добралась до Нидерландов

Дети в мечети Амстредама, фото с сайта www.islamic-world.net [10.11 15:18] В будущих учебниках истории дата начала третьей мировой войны будет разной для разных стран. Жители США, наверное, решат, что для них война началась 11 сентября 2001 года. В Нидерландах же отсчет новой истории начнется со 2 ноября 2004 года - со дня, когда исламский экстремист убил кинорежиссера Тео ван Гога. Уже неделю в этой маленькой уютной стране продолжаются нападения на мечети и мусульманские школы. Голландские мусульмане отвечают на эти погромы демонстрациями, а исламские экстремисты поджигают церкви и грозят Нидерландам терактами.

Черкесский митинг едва не перерос в революцию

Штурм Дома правительства в Черкесске. Кадр телеканала ОРТ.[09.11 20:09] Маленькую республику на юге России лихорадит уже почти месяц. После того как стало известно об исчезновении семерых человек, родственники и знакомые пропавших периодически митингуют, требуя от властей найти и покарать виновных. Теперь стало известно о том, что тела пропавших обнаружены. Сообщение вызвало бурную реакцию общественности, и очередной митинг закончился погромом резиденции главы республики.

Ширак рискует оставить мир без шоколада

Французские парашютисты в Кот-д'Ивуаре. Фото с сайта armees.com[09.11 14:57] Начало ноября ознаменовалось для небольшой африканской страны Кот-д`Ивуар беспорядками, перешедшими в полномасштабные боевые столкновения. В ходе операции ивуарской армии погибли французские миротворцы. В ответ президент Франции Жак Ширак отдал приказ об ответной бомбежке, после которой ВВС Кот-д'Ивуара перестали существовать как явление. Локальный конфликт в африканской республике привлек внимание мирового сообщества прежде всего тем, что там погибли европейцы. А также тем, что эта страна является крупнейшим экспортером какао.

Предыдущие материалы

C Россией ужинают, но не обедают
МИД РФ попросил отложить саммит Россия-ЕС, чтобы сохранить лицо

Современные военнопленные, или Нелегалы по-американски
Vip.Lenta.Ru публикует интервью с пресс-секретарем Международного Комитета Красного Креста Антонеллой Нотари

Фаллуджа встречает гостей
Штурм города фактически начался

Прощание с Арафатом
В Париже умирает лидер Палестинской автономии - человек, строивший одну страну и уничтожавший другую

Старый Свет обсуждает нового американского президента
"Средний американец" разочаровал "среднего европейца"

Незаконченное дело Константина Цзю
Знаменитый российский боксер выходит на ринг после двухлетнего перерыва

Что Буш грядущий нам готовит?
Перспективы российско-американских отношений в ближайшие четыре года

Французские талибы бесследно исчезли
Практикуемые во Франции методы борьбы с терроризмом не всегда находят понимание даже у союзников

Белый Дом для черной женщины
В следующий раз за пост президента США будут бороться женщина и афроамериканец

Бизнес приветствует победу Джорджа Буша
Развитие ситуации на мировых рынках вновь стало предсказуемым

Нары для спаммеров готовы
Восьмое место в мировом рейтинге спаммеров потянуло на девять лет тюрьмы

Результаты выборов президента США
Все данные в режиме онлайн

Игорь Иванов и гости из Сухуми
Результат визита Багапша и Хаджимбы в Москву

Буш не принимает поздравлений
Американцы не знают, кто будет их президентом

Генпрокуратура России поменяла конституцию на Ветхий Завет
Владимир Устинов предложил узаконить практику взятия в заложники государством родственников террористов

Все новости

О проекте

Письмо в редакцию

Перепечатка материалов

Размещение рекламы



Дизайн: Lenta.Ru
Хостинг: Рамблер-Телеком
Программирование: Максим Мошков
Ramler_Top_100 Рейтинг@Mail.ru Copyright © 2004 Lenta.Ru
Лицензия Минпечати Эл N 77-4400