Rambler's Top100
      Союз Журналистов  
 
Регистрация
Новости
Забыли пароль?
О системе
Помощь
Обратная связь
Почтовый сервер Lenta.ru выполен на базе технологий почтовой системы Mailgate.Ru, качественно отличающейся от многих отечественных и зарубежных аналогов свободным выбором почтовых доменов и высоким уровнем сервиса.

В распоряжении пользователей многофункциональный русифицированный веб-интерфейс с возможностями сортировки сообщений, поиска, фильтрации входящей кореспонденции, регулярного сбора почты с других серверов и др.




  Лицензионное соглашение
Компания "NetLogic" JSC ("Исполнитель") предоставляет Вам ("Абоненту") услуги на основе нижеследующего договора.


1. Предмет Договора.

Настоящий договор регулирует взаимоотношения между Исполнителем и Абонентом по предоставлению услуг передачи данных и услуг телематических служб глобальной сети "Интернет" ("Услуги").
1.1. Предметом Договора является предоставление Абоненту бесплатных услуг доступа с электронной почты.
1.2. Для целей настоящего договора применяются следующие основные термины и сокращения:
  • Интернет - глобальная информационная сеть. Общепринятый термин.
  • СПАМ (SPAM) - рассылка сообщений рекламного характера абонентам, не подписанным на получение таковых.
Этот термин включает в себя следующие условия, но не ограничивается ими:
(1) Массовая рассылка посредством электронной почты корреспонденции, добровольно не подписанным на нее получателям, вызывающая недовольства и жалобы с их стороны.
(2) Использование списков рассылки в которые входят люди, не давшие специальное разрешение на включение их в эти списки.
(3) Условия, касающиеся групп новостей (конференций) USENET:
(3.1) Отправка коммерческих предложений рекламного характера в группы новостей, правила которых этого не допускают.
(3.2) Отправка статей, содержащих вложенные файлы, в группы новостей, правила которых этого не допускают.
(3.3) Отправка сообщений, не отвечающих тематике конференций.
(4) Беспокойство других пользователей глобальной сети Интернет, включающее в себя, но не ограничивающееся ими:
(4.1) Отправку угроз, клеветнических или непристойных материалов, либо материалов любого рода, которые могут быть оскорбительными
(4.2) Рассылка писем лицам моложе 18 лет материалов, которые не соответствуют этой возрастной категории.
  • Информационные ресурсы Исполнителя - информационный сервер http://mail.lenta.ru, включая электронный почтовый ящик Абонента.
  • Имя пользователя - выбранный Абонентом псевдоним, используемый в электронном адресе.


2. Порядок заключения Договора.

Абонент подтверждает, что он заключает Договор с Исполнителем нажатием кнопки "Согласен". Этим самым Абонент подтверждает, что он внимательно прочел и осознал содержание данного договора и согласен с ним.

3. Обязанности сторон.
3.1. Исполнитель обязуется с момента заключения Договора:
3.1.1. Бесплатно предоставить Абоненту нижеследующие Услуги:
3.1.1.1. Доступ к Информационным ресурсам Исполнителя.
3.1.1.2. Электронный почтовый ящик, включая пересылку исходящей и прием входящей корреспонденции Абонента.
3.1.2. Своевременно предупреждать Абонента об изменениях в "Договоре на абонентское обслуживание", путем публикации информации о предполагаемых изменениях на Информационных ресурсах Исполнителя.
3.1.3. Выделить Абоненту дисковое пространство объемом 15 (пятнадцать) мегабайта на Информационных ресурсах Исполнителя для хранения корреспонденции Абонента.
3.1.4. Хранить информацию пользователей, которые временно не используют Услуги, не более четырех месяцев. По истечению четырех месяцев Исполнитель расторгает договор с пользователем, одновременно завершая предоставление Услуг и освобождая Имя пользователя для других лиц.
3.1.5. Исполнитель не несет ответственности за содержание как получаемой, так и отправляемой Абонентом корреспонденции.
3.2. Абонент обязуется с момента заключения Договора:
3.2.1. Предоставить о себе достоверную информацию при заполнении регистрационной формы.
3.2.2. Своевременно сообщать о изменениях контактной, либо любой другой, указанной в регистрационной форме, информации.
3.2.3. Не использовать услуги Исполнителя способом, нарушающим Российское или международное законодательство.
3.2.4. Не использовать услуги Исполнителя для рассылки SPAM'a.
3.2.5. Не использовать услуги Исполнителя для проникновения в компьютерную сеть Исполнителя либо для получения неавторизированного доступа в любую другую компьютерную систему.
3.2.6. Немедленно извещать Исполнителя о любых попытках неавторизированного доступа к Информационным ресурсам Исполнителя, включая электронный почтовый ящик Абонента.
3.2.7. Не предоставлять доступ к услугам Исполнителя другим лицам в коммерческих целях, включая их продажу и сдачу в аренду.
3.2.8. Использовать почтовые адреса на Информационных ресурсах Исполнителя, содержащие названия частных, общественных и государственных организаций, торговых марок только для личного пользования, а не для коммерческих целей.
3.2.9. В случае возникновения по вине Абонента претензий к Исполнителю со стороны третьих лиц, организаций или государственных органов, Абонент обязуется принимать таковые претензии на свой счет.
3.2.10. Абонент отказывается от любых претензий к Исполнителю, в случае нанесения ущерба или потери данных Абонента. Это включает в себя, но не ограничивается ими, следующие условия: несвоевременную доставку корреспонденции, потерю или искажение передаваемой информации, упущенную коммерческую выгоду, моральный или физический ущерб, неавторизированный доступ к компьютеру Абонента или его данным, порчу или потерю информации Абонента.


4. Срок действия Договора и порядок его расторжения.

Договор вступает в силу с момента нажатия Абонентом кнопки "Согласен", тем самым Абонент фактически подтверждает, что внимательно прочел и осознал содержание данного договора и согласен с ним. Договор остается в силе до тех пор пока пауза между обращениями Абонента к Информационным ресурсам Исполнителя не превысит 4 (четыре) календарных месяца. Договор может быть расторгнут по желанию любой из Сторон данного Договора, в данном случае расторгающая Сторона обязана уведомить другую Сторону о расторжении Договора. Договор может быть расторгнут с результате нарушения одной из Сторон условий пункта 3 данного Договора.

Согласен
 
Copyright © 2001, NetLogic, JSC
Правовая информация.
   Rambler's Top100    netlogic logger