Lenta.Ru: ЭКОНОМИКА: http://lenta.ru/economy/2002/05/15/mgts/
30.10.2002, среда, Московское время: 17:17:08
Обновлено 15.05.2002 в 12:56:55

МГТС отказалась от планов введения повременки в Москве

МГТС отказалась от планов введения повременки в Москве На пресс-конференции 15 мая гендиректор МГТС Владимир Лагутин сообщил, что приостановлено выполнение решения о введении повременной оплаты местных телефонных переговоров ОАО "Московская городская телефонная сеть", сообщает "Коммерсант".

Он пояснил, что так решили акционеры "по договоренности с правительством Москвы". По словам Лагутина, ситуация может изменитьcя лишь в случае достижения новой договоренности акционеров МГТС и столичного правительства.

Гендиректор также заявил, что "МГТС никогда не выступала инициатором ввода повременки, а всегда выполняла чьи-то решения - сначала постановления ЦК, потом Совмина, потом акционеров". В настоящее время законодатели, Министерство связи и другие государственные структуры занимают "либо нейтральную, либо неоднозначную позицию к введению повременки", - подчеркнул Лагутин.

По его личному мнению, в такой ситуации введение "повременки" нецелесообразно. Он отметил, что МГТС при этом не получит экономической выгоды, потому что "при переходе к этому режиму оплаты происходит падение трафика и, соответственно, падение доходов".

Rambler_s_Top100_Service

Пишите нам: info@lenta.ru
Copyright © 2002 Lenta.Ru
Лицензия Минпечати Эл ? 77-4400
Ramler_Top_100 Хостинг -
Рамблер Телеком
SpyLOG Lenta.Ru
top.list